• вторник, 23 Апреля, 14:54
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана поздравил своего турецкого коллегу

13 января 2017 | 16:04
Президент Азербайджана поздравил своего турецкого коллегу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
«14 января 1992 года - день установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Турцией. Поздравляю вас с 25-й годовщиной этого знаменательного события, передаю дружественному и братскому народу Турции самые добрые и искренние пожелания. В истории независимого Азербайджана братская Турция является первым государством, с которым мы установили дипломатические отношения. Отношения между нашими народами и странами опираются на глубокие исторические корни. За прошедшие годы принцип «одна нация - два государства» охватил все сферы не имеющих аналога в мире азербайджано-турецких связей.
Сегодня наши отношения, построенные на дружбе и братстве, совместными усилиями достигли уровня стратегического партнерства. Азербайджано-турецкое партнерство служит благосостоянию наших народов, процветанию наших стран, установлению стабильности, мира и спокойствия в регионе. Уверен, что азербайджано-турецкое единство и солидарность и впредь будут укрепляться и расширяться в соответствии с интересами наших народов.
Пользуясь случаем, желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, братскому турецкому народу - постоянного мира и благоденствия», - говорится в поздравлении главы государства.
Trend
banner

Советуем почитать