• суббота, 20 Апреля, 04:24
  • Baku Баку 15°C

Граждане Азербайджана проходят тест на ВИЧ

28 ноября 2013 | 11:27
Граждане Азербайджана проходят тест на ВИЧ

Республиканский центр борьбы со СПИДом Министерства здравоохранения с 22 по 29 ноября участвует в проводимой в Европе неделе ВИЧ-обследования.
Как сообщили АПА в министерстве, в рамках данного мероприятия, которое охватит все государства ВОЗ на европейском пространстве в связи с 1 декабря - Всемирным днем борьбы со СПИДом, Республиканский центр борьбы со СПИДом совместно с Министерством молодежи и спорта в Баку и регионах проведет мероприятия.
В ходе акций в ряде высших и средних учебных заведениях, на объектах торговли, общественного транспорта и др. все желающие смогут пройти тест на ВИЧ. Людям будут раздавать брошюры и буклеты о профилактике ВИЧ/СПИД, нормах здорового и безопасного образа жизни, будут показаны видеоролики по борьбе с ВИЧ. Мероприятия проводились в Лянкяранском государственном гуманитарном колледже и Лянкяранском медицинском колледже. Аналогичные мероприятия с 28 ноября по 1 декабря будут проводиться в Астаринском педагогическом колледже, Бакинском метрополитене, Парк Бульваре и ЗАО «Азербайджанская железная дорога».
banner

Советуем почитать