• четверг, 28 Марта, 15:38
  • Baku Баку 16°C

МИД Азербайджана изучает вопрос, связанный с незаконным посещением Нагорного Карабаха журналистом из Индонезии

11 января 2017 | 18:03
МИД Азербайджана изучает вопрос, связанный с незаконным посещением Нагорного Карабаха журналистом из Индонезии
Министерство иностранных дел Азербайджана изучает информацию, связанную с незаконным посещением Нагорного Карабаха представителем индонезийского журнала «Темпо» Фамегой Путри.
«Посольству Азербайджана в Индонезии поручено расследовать вопрос, связанный с незаконным посещением представителем журнала «Темпо» Фамегой Путри оккупированных азербайджанских территорий», - заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Ф.Путри в 2016 году незаконно побывал на оккупированных территориях Азербайджана и подготовил по итогам поездки статью, которая была опубликована в журнале «Темпо».
Агентству «Интерфакс-Азербайджан» в МИД АР также сообщили, что в «Список иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана» входят 180 иностранных журналистов.
«За незаконное посещение оккупированных территорий (Нагорный Карабах - ИФ) 180 иностранных журналистов находятся в «черном списке нежелательных в Азербайджане лиц. Большинство из них журналисты из России и Украины».
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в целом, в «черный список» включены имена 623 человек.
«В 2016 году около 20 из них принесли официальные извинения, в связи с этим имена были исключены из данного списка. Среди них есть журналисты из Литвы, Японии и Австрии. Чаще всего оккупированные территории Азербайджана посещали представители России, Германии, Франции, Италии и США», - отметил представитель МИД.
Расследование причин посещения иностранцами оккупированных территорий выявило, что в 2016 году, как и раньше, большинство из них оказались в Нагорном Карабахе путем обмана.
banner

Советуем почитать