• пятница, 29 Марта, 01:38
  • Baku Баку 7°C

Склонность к воровству

11 января 2017 | 17:35
Склонность к воровству

Когда отдельно взятый человек страдает болезненной склонностью к воровству, то его называют клептоманом. Наблюдающие за поведением клептоманов медики утверждают, что непосредственно перед совершением кражи они чувствуют повышенное напряжение в теле, которое сменяется сразу после этого облегчением или даже удовольствием.
Как правило, потом у клептоманов появляется чувство вины и раскаяния из-за содеянного. Ничего подобного, если говорить о раскаянии за совершенные многочисленные кражи, не наблюдается за теми армянами, что давно уже взяли за привычку присваивать себе все чужое. Наоборот, они считают, что правы во всем и всегда, что имеют индульгенцию на совершение новых краж.
Очередной такой пример кражи с армянским акцентом был продемонстрирован на днях на российском телеканале «Телекафе». Если коротко, то на сей раз на фоне азербайджанской музыкальной композиции «Sən gəlməz oldun» бессмертного Алекпера Тагиева «арменизировались» лаваш, кята, хлеб, выпекаемый в тендире, и другие блюда азербайджанской кухни. Ведущей передачи, как не сложно догадаться, была также армянка.
Нет, это была не новая передача. Ее сняли в 2014 году и вот сейчас решили показать повторно. Сколько еще раз и когда будет показана эта большая армянская ложь - неизвестно. Но очевидно, что дело тут не столько в отдельно взятом случае воровства, сколько в болезни, которой страдают армяне. Они давно уже воруют все азербайджанское - от кулинарных блюд до музыки, от лекарств (недавно армянским был объявлен даже дошаб) до фальсификации истории с целью предъявления территориальных претензий.
Воруют армяне и у грузин. Грузинские церкви ими называются «армянскими». Своровано было и такое известное грузинское блюдо, как хачапури, как и многие иные. Наконец, даже великого Шоту Руставели армяне пытались назвать Ашотом, выдавая за своего гения.
О территориальных претензиях армян на исторические земли Азербайджана, Грузии, Турции, России и даже Украины говорить не приходится - слишком уж велико число таких примеров и слишком бессмысленно обращаться к совести бессовестного.
Нет, безусловно, можно каждый раз требовать восстановления справедливости, заваливая фактами те СМИ, которые предоставляют возможность армянским клептоманам заниматься традиционным для себя воровством всего чужого. Но уж больно велико число фактов армянской клептомании.
Кстати, уже доказано, что обычно клептомания развивается в возрасте 5-8 лет на фоне минимальных мозговых дисфункций, чаще всего после психотравм. Она может протекать волнообразно, когда симптомы усиливаются и ослабевают. Так вот в случае с армянской клептоманией, тут нет ослабевания симптомов этой национальной болезни. Они всегда только усиливаются. А в корне этого явления - комплекс неполноценности. И обращать внимание на поведение соседей, страдающих подобным комплексом, бесполезно. Лучше потратить усилия на кропотливую работу по популяризации всего богатейшего азербайджанского культурного и исторического наследия в мире.
Г.АКПЕР
banner

Советуем почитать