• четверг, 18 Апреля, 09:24
  • Baku Баку 12°C

В ходе визита в Нахчыван президент Ильхам Алиев посетил Н-скую воинскую часть (Фото)

11 января 2017 | 15:48
В ходе визита в Нахчыван президент Ильхам Алиев посетил Н-скую воинскую часть (Фото)
Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев в рамках состоявшейся 11 января поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, командующий Отдельной общевойсковой армией, генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт главе государства.
Было сообщено, что здесь построены казарма и армейский бытовой комплекс, созданы плац и спортивная площадка, проведены работы по благоустройству.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия казармы и армейского бытового комплекса.
Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в солдатской казарме. В казарме на 900 мест созданы все условия для отдыха солдат. Трехэтажное здание обустроено на современном уровне. Казарма общей площадью 4 тысячи квадратных метров оснащена всем необходимым оборудованием. В здании имеются 24 комнаты общей площадью 800 квадратных метров.
Было сообщено, что в воинской части также создан банный комплекс. Этим комплексом, общая площадь которого составляет 272 квадратных метра, в течение часа могут воспользоваться 172 военнослужащих. Общая площадь армейского бытового комплекса воинской части составляет 6172 квадратных метра. В здании в распоряжение военнослужащих переданы комната для почтовых услуг, магазин и дом чая.
В комплексе имеются два столовых зала на 1000 мест, один - на 500 мест и два - на 250 мест. В целом, здесь могут одновременно питаться 3 тысячи военнослужащих.
Президент Ильхам Алиев посмотрел здесь продукты питания, побеседовал с поварами, сфотографировался с ними на память. Складской комплекс также обустроен на современном уровне. Здесь имеются продовольственный и вещевой склады. Они оснащены современными холодильными камерами и другим необходимым оборудованием. В комплексе имеются прачечная, швейная комната и котельная.
Затем глава государства ознакомился с военной техникой, недавно принятой на вооружение.
banner

Советуем почитать