• пятница, 26 Апреля, 20:03
  • Baku Баку 22°C

Гусу Хиддинку сделают операцию

27 ноября 2013 | 14:41
Гусу Хиддинку сделают операцию

Бывший главный тренер сборной России по футболу и махачкалинского "Анжи" голландец Гус Хиддинк решил сделать в Южной Корее операцию на коленном суставе. Об этом сообщает газета "Чосон ильбо".
Оперировать 67-летнего тренера будет хирург-ортопед Сон Чун Соб, который работает с национальной сборной Республики Корея. "Хиддинк приедет в Корею в январе для операции на правом колене, страдающем от артрита. После осмотра мы обсудим детали операции и план его реабилитации", - рассказал врач.
Голландский тренер пользуется среди корейцев огромной популярностью, поскольку под его руководством национальная команда РК на чемпионате мира в 2002 году впервые в своей истории заняла четвертое место.
Хиддинк уже делал подобную операцию в феврале 2001 года, когда тренировал южнокорейских футболистов. Однако недавно артрит вновь дал о себе знать, в результате чего тренеру стало трудно передвигаться. Хотя ему посоветовали обратиться к немецким специалистам и поставить искусственный сустав, голландец в итоге решил воспользоваться услугами южнокорейского хирурга, который обещал ему, что после операции Хиддинк сможет даже играть в гольф.
Сколько времени голландцу потребуется на восстановление после операции, пока неизвестно.
Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 годы. Под руководством голландского тренера россияне выиграли бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.
Также за свою карьеру Хиддинк работал со сборными Австралии, Южной Кореи и Нидерландов, голландским ПСВ, мадридским «Реалом», лондонским «Челси» и другими клубами. После ухода с поста наставника махачкалинского «Анжи» в июле 2013 года Хиддинк остается без работы.
Между тем, сообщается, что Гус Хиддинк может возглавить команду Нидерландов. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на агента специалиста Кеса ван Ньювенхайзена.
"Если к нам обратятся из Королевского футбольного союза Нидерландов с подобным предложением, то мы с удовольствием его примем. Хиддинк готов возобновить тренерскую карьеру", - сказал агент, передает ИТАР-ТАСС.
Как передает «Советский спорт» Гус Хиддинк в ближайшее время может возглавить сборную Марокко.
Напомним, что на данный момент сборной Марокко руководит Рашид Тоуси, под руководством которого марокканцы не сумели пробиться на чемпионат мира 2014-го года, завершив борьбу уже на групповом этапе.
banner

Советуем почитать