• четверг, 28 Марта, 19:33
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую губернатором Астраханской области РФ

27 ноября 2013 | 14:13
Президент Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую губернатором Астраханской области РФ
Сегодня, 27 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил главу нашего государства в связи с переизбранием на пост Президента. Он с удовлетворением отметил, что является свидетелем процессов стремительного развития в нашей стране за истекший период. Коснувшись вопросов сотрудничества между Астраханской областью Российской Федерации и Азербайджанской Республикой, Александр Жилкин подчеркнул, что за последние годы товарооборот увеличился в 4 раза, выразил надежду на еще больший его рост в очередные годы.
Глава нашего государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией успешно развиваются в различных областях, в том числе во всех направлениях сотрудничества между нашей страной и рядом субъектов России, высоко оценил вклад, внесенный Александром Жилкиным в укрепление этих связей. Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов в деле расширения дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Астраханской областью Российской Федерации. Коснувшись совместно реализуемых проектов, глава нашего государства расценил предусмотренный сдать в эксплуатацию в нашей столице парк «Астрахань-Баку» в качестве хорошего примера нашей дружбы. Президент Ильхам Алиев отметил, что за особые заслуги в развитии экономических и культурных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией Александр Жилкин награжден орденом Азербайджана «Достлуг» и вручил ему орден.
Губернатор А.Жилкин выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за награждение одним из высоких орденов Азербайджана - орденом «Достлуг».
АзерТАдж
banner

Советуем почитать