• четверг, 28 Марта, 12:59
  • Baku Баку 16°C

Минздрав: В Азербайджане cлучаев смерти от гриппа не зарегистрировано

09 января 2017 | 18:24
Минздрав: В Азербайджане cлучаев смерти от гриппа не зарегистрировано
В Азербайджане случаев смерти от гриппа не зарегистрировано.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил главный эпидемиолог Министерства здравоохранения страны Ибадулла Агаев, комментируя распространенную в ряде СМИ информацию о случаях смерти среди населения в результате заражения вирусом H3N2.
По его словам, распространяемая информация является недостоверной. Если бы произошел такой случай, то в связи с этим Министерство здравоохранения обязательно распространило бы официальную информацию.
И.Агаев отметил, что для того, чтобы выяснить причины смерти и для подтверждения факта смерти от гриппа тело умершего необходимо обследовать в отделении Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.
Главный эпидемиолог отметил, что распространение острых респираторных вирусных инфекций в зимний период является нормальным явлением. Было отмечено, что в настоящее время на территории страны эпидемиологическая ситуация стабильна. Так, в нашей стране зарегистрированы факты заражения острыми вирусными инфекциями, но это не на эпидемиологическом уровне.
И.Агаев также отметил важность использования медицинских масок для предотвращения распространения вирусных инфекций среди населения.
banner

Советуем почитать