• суббота, 20 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 15°C

В отношении руководства ANS возбуждено уголовное дело за пропаганду терроризма

09 января 2017 | 11:03
В отношении руководства ANS возбуждено уголовное дело за пропаганду терроризма
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту совершения должностными лицами компании «Независимое вещание и медиа ANS» призывов, направленных на пропаганду терроризма и по другим фактам.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом заявил адвокат Эльчин Садыгов.
Он заявил, что сотрудничавшая с телеканалом ANS журналистка Ганира Аташова 27 октября 2016 года во время полета из Баку в Стамбул была задержана сотрудниками Государственной пограничной службы. Журналистке сообщили, что ей запрещен выезд из страны, и вернули обратно.
В ходе расследования выяснилось, что запрет на пересечение границы для Ганиры Аташовой был введен в рамках предварительного следствия по уголовному делу о совершении должностными лицами компании «Независимое вещание и медиа ANS» призывов, направленных на пропаганду терроризма и по другим фактам.
Ганира Аташова обратилась к руководству страны с просьбой снять запрет. В то же время перед Следственным управлением Генпрокуратуры по тяжким преступлениям было возбуждено ходатайство о снятии запрета на выезд Ганиры Аташовой из страны, а также была подана жалоба в суд.
banner

Советуем почитать