• пятница, 19 Апреля, 09:36
  • Baku Баку 13°C

Украина выбрала дизайнера, который оформил сцену «Евровидения» в Баку

07 января 2017 | 13:15
Украина выбрала дизайнера, который оформил сцену «Евровидения» в Баку
Известный немецкий дизайнер, художник и постановщик Флориан Видер займется оформлением сцены для международного песенного конкурса «Евровидение 2017» в Киеве, сообщает Trend Life со ссылкой на украинские СМИ.
«Флориан Видер стал дизайнером сцены «Евровидения», которое весной 2017 будет проходить в столице Украины», - говорится в сообщении Первого национального телеканала Украины.
Организаторы выбрали Видера из четырех заявок - двух украинских и двух иностранных.
Отмечается, что это уже четвертая сцена, которую он будет разрабатывать для песенного конкурса. Ранее Флориан Видер занимался оформлением сцены «Евровидения» в Дюссельдорфе, Баку и Вене в 2011, 2012 и 2015 годах, соответственно. Кроме того, в его портфолио вошли такие проекты как шоу талантов X-Factor в Великобритании и США, Britain’s Got Talent и America’s Got Talent, а также церемонии вручения премий MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards.
Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Финал конкурса пройдет в Киеве 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая.
Азербайджан на «Евровидении 2017» представит молодая и талантливая певица Диана Гаджиева. Певица родилась в Баку в 1989 году. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли. Певица начала свою творческую карьеру в группе «Bəribax», участвовала в национальных отборочных этапах конкурса песни «Евровидение-2011». Является солисткой коллектива «DiHaj».
banner

Советуем почитать