• четверг, 28 Марта, 19:04
  • Baku Баку 13°C

В 2018 году Баку примет чемпионат мира по дзюдо

06 января 2017 | 11:26
В 2018 году Баку примет чемпионат мира по дзюдо
Чемпионат мира по дзюдо в 2018 году пройдет в Баку. Как сообщает Report, об этом заявил журналистам в Баку президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.
Он рассказал о международном семинаре, проводимом IJF для судей и тренеров: «Я горжусь тем, что подобный семинар мы организовали вместе с президентом Федерации дзюдо Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым. В семинаре участвуют свыше 400 представителей из 100 стран мира. Мы внесли некоторые поправки в правила – эти шаги предприняты для того, чтобы упростить дзюдо и сделать его привлекательным, динамичным видом спорта. Выражаю благодарность Азербайджанскому государству, и SOCAR в частности, за совместную работу».
Отметим, что в Баку начался международный семинар для судей и тренеров, организуемый Международной федерацией дзюдо (IJF). В нем участвуют 400 делегаций из 100 стран мира.
До начала семинара состоялась встреча президента Федерации дзюдо Азербайджана (ФДА) Ровнага Абдуллаева и президента IJF Мариуса Визера. После встречи Р.Абдуллаев и М.Визер ответили на вопросы журналистов.
После этого состоялось открытие семинара, на котором выступил Р.Абдуллаев. Он отметил, что гордится проведением подобного мероприятия в Баку и выразил благодарность IJF. Руководитель ФДА рассказал о развитии дзюдо в Азербайджане за последние годы.
В своем выступлении президент IJF рассказал о значимости семинара. Он затронул также поправки в правилах.
Отметим, что семинар во Дворце спорта имени Гейдара Алиева продлится два дня.
banner

Советуем почитать