• четверг, 28 Марта, 14:50
  • Baku Баку 16°C

Китайская компания разработала смартфон, управляемый глазом

05 января 2017 | 11:41
Китайская компания разработала смартфон, управляемый глазом
Разработчики второго крупнейшего в Китае производителя телекоммуникационного оборудования и смартфонов – компании ZTE – официально объявили, что создали уникальный смартфон. По данным портала «Сина», это мобильное устройство подчиняется командам, отдаваемым посредством движения глазного зрачка.
Специалисты китайской корпорации пояснили, что аппарат способен реагировать на движения глаз благодаря новейшей технологии, которую разработчики успешно использовали в передней видеокамере девайса. Внешнюю поверхность устройства инженеры покрыли специальным материалом, позволяющим без труда прикреплять его к стене, снимая в случае необходимости.
Благодаря такой уникальной новинке, отметили авторы проекта, пользователи смогут существенно облегчить свою жизнь в ряде ситуаций, к примеру, в метро, где одной рукой необходимо держаться за поручень, а в другой при этом находится телефон.
«И перемещать виртуальные страницы при этом не будет никакой необходимости – достаточно лишь одного вращения глаз обладателя девайса», — подчеркнули китайские разработчики.
Therussiantimes.com
banner

Советуем почитать