• суббота, 20 Апреля, 00:39
  • Baku Баку 15°C

Йылдырым: «Мировое сообщество борется с ДЕАШ лишь на словах»

03 января 2017 | 15:29
Йылдырым: «Мировое сообщество борется с ДЕАШ лишь на словах»
Силы, стоящие за кровавыми терактами, не достигнут своих целей, заявил премьер-министр Бинали Йылдырым, выступая в парламенте страны.
По его словам, определенные силы пытаются внести раскол в турецкое общество, играя на различиях в образе жизни и религиозных воззрениях.
«Турция – правовое государство, где представители всех религий находятся под защитой закона», - подчеркнул Йылдырым, комментируя последний теракт в Стамбуле.
Премьер далее привлек внимание к ходу операции «Щит Евфрата. «За 133 дня операции в Сирии уничтожены 1270 боевиков ДЕАШ. Учитывая захваченных террористов, эта цифра достигла 1561», - сообщил Йылдырым, обвинив мировое сообщество в бездействии против ДЕАШ.
«Истинную борьбу с террористами ведет только Турция, тогда как остальные только попусту говорят. США ничего не делают для борьбы с террористами, также как и остальные. Одно лишь пустословие», - сказал премьер.
Йылдырым также сообщил, что в течении текущей недели в парламент Турции будет внесен законопроект о продлении срока миссии турецких миротворцев в Афганистане, а также продления на три месяца режима чрезвычайного положения.
Aгентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать