• четверг, 28 Марта, 19:07
  • Baku Баку 13°C

Турция борется с силами, стоящими за террористами – Эрдоган

31 декабря 2016 | 17:44
Турция борется с силами, стоящими за террористами – Эрдоган
Благодаря действиям Турции удалось одолеть террористические организации, действия которых были направлены против турецкого народа, говорится в поздравлении президента Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с Новым годом, передает агентство «Анадолу».
«Повсеместно уничтожены группировки, которые годами угрожали нашему народу. Во всех сферах Турции проходят чистки [от членов террористического течения Фетуллаха Гюлена]», - говорится в поздравлении.
В поздравлении отмечается, что это - долгосрочная борьба, требующая особого внимания. «Народ Турции продемонстрировал решимость, которая необходима, чтобы с уверенностью смотреть в будущее», - говорится в поздравлении. В поздравлении подчеркивается, что в последние годы Турция ведет новую освободительную войну.
«Под угрозой находятся наши национальное единство, территориальная целостность, организации, экономика, внешняя политика, основы государства. Террористические организации - только видимая сторона этой борьбы, так как оружие находится в руках других сил. В действительности мы ведем борьбу с силами, которые стоят за террористическими организациями», - отмечается в поздравительном послании.
В поздравлении подчеркивается, что не только Турция, но и регион, и весь мир в целом переживают переходный период. «Если мы сумеем преодолеть этот путь, не отклоняясь от своих целей, то нас ждет светлое будущее. Для этого мы должны укрепить наше братство, единство и равноправие», - говорится в послании.
«Несмотря на все трудности и благодаря поддержке народа, мы продолжаем идти по пути экономического развития, реализуем крупные проекты, вкладываем инвестиции. Несмотря на имеющиеся проблемы, Турция продолжает расти и развиваться, и это раздражает некоторые силы. Уверен, что в 2017 году мы уничтожим террористические организации и добьемся еще больших экономических успехов», - отмечается в поздравлении.
Благодаря операции «Щит Евфрата» все смогли увидеть истинную личину террористической организации ДЕАШ и сил, стоящих за ней, говорится в поздравительном послании.
«Благодаря операции границы Турции удалось очистить от террористических организаций, в том числе PYD, YPG и ДЕАШ», - отмечается в поздравлении. В поздравительном послании выражается уверенность в том, что Турция обязательно достигнет целей, намеченных на 2023, 2053 и 2071 годы. «Выражаю соболезнования семьям погибших за Родину, желаю скорейшего выздоровления раненым. Поздравляю военнослужащих Вооруженных сил Турции, защищающих границы нашей страны, несущих службу в Башике, Джераблусе и Эль-Бабе. Хочу, чтобы 2017 год принес благополучие нашей стране, региону и всему миру. Еще раз поздравляю всех с Новым годом и желаю всего наилучшего», - говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать