• среда, 24 Апреля, 22:43
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан прошел в финал “Евровидения“

17 мая 2013 | 07:58
Азербайджан прошел в финал  “Евровидения“

Азербайджан прошел в финал конкурса "Евровидение-2013". Представитель Азербайджана Фарид Мамедов выступит в субботу в финале конкурса песни "Евровидение-2013" с композицией "Hold me" под 20-м номером.
В шведском городе Мальмё прошел второй полуфинал конкурса "Евровидение-2013", в котором приняли участие 17 стран - Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария, Румыния.
После выступления всех участников было проведено голосование. По итогам голосования в финал прошли представители Венгрии, Азербайджана, Грузии, Румынии, Норвегии, Исландии, Армении, Финляндии, Мальты и Греции.
Из первого полуфинала, состоявшегося 14 мая, в финал прошли представители Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Беларуси, Дании, России, Бельгии, Украины и Нидерландов.
В 58-м конкурсе песни "Евровидение", проходящем в комплексе "Мальмё арена", принимают участие представители 39 стран.
Финал конкурса песни "Евровидение-2013" состоится 18 мая.
В первом полуфинале выступили 16 участников, во втором - 17. Всего из каждого полуфинала в финал выходят 10 участников. В финале к ним добавляются страны "Большой пятерки" - Великобритания, Франция, Испания, Италия и Германия, а также представитель страны-хозяйки Швеции.
banner

Советуем почитать