• четверг, 18 Апреля, 11:25
  • Baku Баку 12°C

МИД России призвал стороны карабахского конфликта предпринять шаги по стабилизации ситуации

31 декабря 2016 | 10:02
МИД России призвал стороны карабахского конфликта предпринять шаги по стабилизации ситуации
МИД РФ призывает стороны нагорно-карабахского конфликта строго придерживаться взятых на себя обязательств по поддержанию режима прекращения огня и незамедлительно предпринять все необходимые шаги по стабилизации ситуации. Об этом говорится в сообщении МИД России.
В сообщении отмечается, что по поступающей информации, на армяно-азербайджанской границе произошли боестолкновения. Сообщается о жертвах среди военнослужащих с обеих сторон. «Мы выражаем соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Призываем стороны продолжать строго придерживаться взятых на себя обязательств по поддержанию режима прекращения огня и незамедлительно предпринять все необходимые шаги по стабилизации ситуации», - говорится в сообщении.
«Что касается заявления генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи, то позиция государств-членов ОДКБ по нагорно-карабахскому конфликту четко выражена в их совместном заявлении, принятом 14 октября с.г. в Ереване», - отмечается в сообщении.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать