• четверг, 25 Апреля, 12:13
  • Baku Баку 23°C

Всю ответственность за провокацию на границе несет Армения – Госкомиссия Азербайджана

30 декабря 2016 | 14:12
Всю ответственность за провокацию на границе несет Армения – Госкомиссия Азербайджана
Государственная комиссия по пленным, без вести пропавшим и взятым в заложники гражданам Азербайджана осуществляет соответствующие меры с международными организациями по возвращению тела азербайджанского военнослужащего, рядового Гурбанова Чингиза Салман оглу, сообщили в пятницу в Госкомиссии.
В связи с этим Госкомиссия сообщает, что всю ответственность за провокацию на государственной границе несет Армения.
«Армянская сторона еще раз наглядно продемонстрировала неуважение к нормам международного гуманитарного права, распространив в СМИ и социальных сетях фотографии тела азербайджанского военнослужащего, погибшего в бою, использовала оскорбительные выражения в адрес азербайджанского народа и погибшего военнослужащего. Этими действиями армянская сторона совершила очередную попытку использовать произошедший инцидент для реализации своих грязных целей, открыто продемонстрировав свою антигуманную сущность. Этот шаг - грубое нарушение требований Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, к которой также присоединилась Армения», - говорится в сообщении.
Госкомиссия заявляет, что за совершение подобных действий, противоречащих международному праву, вся ответственность лежит на руководстве Армении.
Общественность будет дополнительно проинформирована о дальнейшем процессе.
В четверг утром разведывательная группа ВС Армении при попытке нарушить государственную границу Азербайджана попала в засаду, сообщило ранее минобороны Азербайджана.
В ходе боестолкновения вражеская сторона была вынуждена отступить, неся большие потери.
Во время боя без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана, рядовой Гурбанов Чингиз Салман оглу.
Trend
banner

Советуем почитать