• среда, 24 Апреля, 01:12
  • Baku Баку 14°C

Минобороны Азербайджана обратилось в Красный Крест и Минскую группу ОБСЕ для возвращения тела Чингиза Гурбанова

30 декабря 2016 | 11:46
Минобороны Азербайджана обратилось в Красный Крест и Минскую группу ОБСЕ для возвращения тела Чингиза Гурбанова
Министерство обороны Азербайджана сделало заявление в связи с распространением армянами в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, в связи с распространением армянами в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата заявляем: «Несмотря на то, что сначала армянская сторона отрицала, что труп находится у них, вскоре после проведения Министерством обороны соответствующих мер и наличия неопровержимых доказательств, противник вынужден был распространить посредством социальных сетей фотографии нашего военнослужащего.
Для возвращения тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, погибшего при пресечении диверсии и оставшегося на подконтрольной противником территории, Министерство обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую группу ОБСЕ, в том числе и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспршику.
К сожалению, армянская сторона, в очередной раз, введя в заблуждение представителей международных организаций, вновь пытается использовать данное событие для осуществления своих грязных целей, демонстрируя при этом свою бесчеловечность по отношению к азербайджанскому народу.
В настоящее время совместно с соответствующими структурами продолжаются работы по организации передачи тела погибшего военнослужащего азербайджанской стороне».
banner

Советуем почитать