• суббота, 20 Апреля, 04:43
  • Baku Баку 15°C

Приостановлен факультативный курс «Образование, основанное на жизненных навыках» - Причина

29 декабря 2016 | 19:20
Приостановлен факультативный курс «Образование, основанное на жизненных навыках» - Причина
Министерство образования Азербайджана назвало причины приостановления факультативного курса «Образование, основанное на жизненных навыках», которое организовывалось за счет часов, отведенных на внеклассные, факультативные, индивидуальные и групповые занятия.
Как сообщает АПА, заместитель главы Аппарата министерства Фарзали Гадиров сказал, что в настоящее время учебная программа в школах перегружена. По его словам, впоследствии это сказывается на качестве усвоения учащимися образовательной программы: «По этой причине факультативные занятия временно будет ограничены, чтобы учащиеся имели больше времени на учебу и дополнительное время на подготовку к урокам. Этот процесс начнется во второй половине следующего года».
Ф.Гадиров подчеркнул, что до сих пор преподавание факультативных занятий осуществлялось традиционным образом. По его словам, во многих случаях возникали проблемы и вопросы в связи с их качеством. Заместитель главы аппарата отметил, что этот вопрос охватывает не только факультативные курсы «Образование, основанное на жизненных навыках», но и многочисленные факультативы, которые проводятся в школах.
banner

Советуем почитать