• пятница, 19 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 24°C

В Баку возбуждено уголовное дело в связи со смертью бывшего прокурора

28 декабря 2016 | 18:21
В Баку возбуждено уголовное дело в связи со смертью бывшего прокурора

9 декабря текущего года перед рестораном «Küləfirəngi» в Сабунчинском районе с лестницы высотой примерно в три метра упал Гарахан Агаев (1958 г.р.) и был госпитализирован. 21 декабря мужчина скончался в больнице. В связи с этим фактом в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 124.1 (убийство по неосторожности) УК АР.
Как сообщили АПА в прокуратуре города Баку, для выяснения причин смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, а также проведен осмотр места происшествия, заслушаны показания свидетелей, осуществлены неотложные следственные мероприятия.
Следствие уголовного дела было взято под контроль руководства Генпрокуратуры, а Следственному управлению прокуратуры города Баку поручено продолжать следственные меры.
Сейчас проводится полное, объективное и всесторонне расследование и уголовное преследование, а также в связи с версией об умышленном убийстве продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.
Отметим, семья бывшего прокурора Хызынского района Гарахана Агаева утверждает, что его убили. Члены семьи обвиняют бывшего начальника Хызынского РОП Низами Тагиева.
banner

Советуем почитать