• четверг, 18 Апреля, 12:29
  • Baku Баку 22°C

Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby

28 декабря 2016 | 16:37
Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, презентация которого должна состояться весной будущего года, получит собственного голосового помощника, работающего на базе технологий стартапа Viv, купленного Samsung в начале октября.
Согласно данным, которые приводит ресурс SamMobile, голосовой помощник для флагманского устройства будет основан на технологиях Viv и получит имя Bixby. Компания намерена интегрировать Bixby почти во все предустановленные приложения Galaxy S8. Например, пользователи смогут обратиться к нему, открыв галерею фотографий и попросив показать изображения, отвечающие определенным критериям.
Как и ожидалось, Bixby будет обладать примерно такими же возможностями, как помощники Google Assistant и Siri. При этом пока неизвестно, как Google отреагирует на появление Bixby на работающем под управлением Android смартфоне Samsung.
Что же касается остальных технических характеристик Galaxy S8, то слухи о них пока противоречивы. По некоторым данным смартфон получит выполненный по технологии Super AMOLED дисплей с разрешением 2K, изогнутыми краями и диагональю 5 или 6 дюймов, в зависимости от версии смартфона. Кроме того, Galaxy S8 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835, улучшенными камерами, стереодинамиками и разъемом USB Type-C. Не исключено также, что вслед за Apple Samsung не станет оснащать смартфон 3,5-мм разъемом для наушников.
Newsru.com
banner

Советуем почитать