• вторник, 23 Апреля, 12:35
  • Baku Баку 24°C

Вагиф Джавадов: «После слов Просинечки я решил уйти из Сумгайыта»

28 декабря 2016 | 14:25
Вагиф Джавадов: «После слов Просинечки я решил уйти из Сумгайыта»
Уже бывший форвард азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» Вагиф Джавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Почему ваши дороги с «Сумгайытом» разошлись?
Потому что на данный момент я так посчитал нужным. Я долгое время играл в сборной и всегда хотел в ней играть. Но не так давно главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки действует в таком ключе, что не видит в своей команде игроков из «Сумгайыта». Исходя из этого, не вижу смысла оставаться здесь. Я всегда играл в амбициозных командах. На этот раз сделал выбор в пользу «Сумгайыта» и, как видите, команда впервые в своей истории после первой половины сезона стала четвертой. Но посоветовавшись в узком семейном круге решил, что пора уйти. Это было заранее обговорено с клубом.
Каковы дальнейшие планы?
Пока не могу сказать. В ближайшее время станет известно. Но то, что пишут обо мне в прессе, меня сильно удивляет. Как будто настроены против меня. Я не такой человек, чтобы «ломаться». Хотя многие думали, что я сломаюсь в «Сумгайыте». Не оправдал их надежды. Я воспринимаю критику вполне нормально, но иногда уместна и поддержка.
А почему, как вы говорите, пресса к вам так относится?
Не знаю. У тех людей надо спросить. Из каких источников они берут, что меня отстранили из «Сумгайыта»? Может, эти источники не хотят, чтобы Вагиф был Вагифом.
Может от вас ждали большего, но, не увидев этого, стали чаще критиковать?
Я почти в той же форме, что и в лучшие годы своей карьеры. В 2013-м году в «Интере» я забил 14 мячей, отдал семь голевых передач и забил два важных мяча в сборной Азербайджана, но все равно титул лучшего игрока года отдали другому. После этого сумасшедшего сезона в «Интере» я уехал в Турцию. Но все равно Вагиф многим не нравится.
Неужели, вы решили покинуть «Сумгайыт» из-за слов Просинечки?
Да. Мне эти слова не понравились. Даже не знаю, почему «Сумгайыт» не отреагировал на это.
Какие у Джавадова задачи в карьере?
Хочу заявить в первую очередь, что нас не смогут выжить с футбола. У меня есть дети и племянники, и Джавадовы в азербайджанском футболе будут еще 100 лет. Что касается меня, то без футбола не останусь. Я по-прежнему амбициозен и буду идти вперед.
banner

Советуем почитать