Криштиану Роналду признан спортсменом года в Европе

27 декабря 2016 | 17:59
Нападающий «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду получил награду как лучший спортсмен Европы 2016 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мадридского клуба.
Его кандидатура набрала больше всего голосов в результате опроса, который был проведен среди представителей 27 европейских информационных агентств.
В голосовании Роналду опередил первую ракетку мира британца Энди Маррея и венгерскую пловчиху Катинку Хоссу, которая выиграла три золотые медали на Олимпиаде-2016, уточняет ТАСС.
В составе «королевского клуба» 31-летний Криштиану выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, а также стал победителем первенства Европы с национальной командой Португалии.
В этом году он уже получил свой четвертый «Золотой мяч» и второй раз за карьеру был признан лучшим игроком Европы.