• среда, 24 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 27°C

Россия интенсифицирует процесс карабахского урегулирования в 2017 году – МИД РФ

27 декабря 2016 | 17:38
Россия интенсифицирует процесс карабахского урегулирования в 2017 году – МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопрос «Москва-Баку» о перспективах нагорно-карабахского урегулирования в 2017 году и какие Россия планирует предпринять шаги в этом направлении.
«Мы продолжаем заниматься этим вопросом в качестве сопредседателя Минской группы. Все, что будет зависеть от нас, будет предприниматься для того, чтобы процесс нормализации не останавливался, а наоборот, интенсифицировался. Что касается конкретного графика, то мы будем сообщать по мере поступления соответствующей информации», - заявила Мария Захарова.
Напомним, что 8 декабря на полях саммита Совета министров иностранных дел ОБСЕ главы МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ приняли заявление по нагорно-карабахскому урегулированию. В этот же день должны были состояться переговоры по нагорно-карабахскому урегулированию между главами МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении в формате «3+2», но они были сорваны армянской стороной.
После этого новый сопредседатель МГ ОБСЕ от Франции Стефан Висконти совершил визиты в Азербайджан и Армению, где обсудил с главами государств процесс нагорно-карабахского урегулирования, после чего сопредседатель МГ ОБСЕ от США Джеймс Уорлик заявил, что в ближайшее время сопредседатели не планируют срочный визит в регион.
banner

Советуем почитать