• пятница, 19 Апреля, 10:04
  • Baku Баку 13°C

Из-за взрыва на газопроводе на Абшероне возникли сбои в подаче света и газа (Обновлено)

27 декабря 2016 | 13:21
Из-за взрыва на газопроводе на Абшероне возникли сбои в подаче света и газа (Обновлено)
Из-за взрыва на одной из магистральных газовых линий, выходящих из Сангачальского газораспределительного узла, ОАО «Азерэнержи» остановило газоснабжение электростанций в Баку и Сумгайыте.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщили в пресс-службе структуры. В информации говорится, что в связи с этим в сетях ОАО «Азеришыг» применены различные ограничения и в подаче электроэнергии возникли кратковременные сбои.
Между тем, как сообщили в SOCAR, «27 декабря в 9:55 произошел пожар на 1000-милиметровом магистральном газопроводе, идущем от газоперерабатывающего завода к Сангачальским основным установкам на территории поселка Сангачал Гарадагского района. С целью тушения пожара эта линия локализована, а подаваемый по этой линии газ перенаправлен на альтернативную линию. К месту события незамедлительно привлечены противопожарные силы и средства. Пожар привел к ограничениям в подаче газа на Абшеронском полуострове. Проводятся необходимые мероприятия по тушению пожара и устранению ограничений в подаче газа».
***
В системе ОАО «Азерэнержи» устранены все ограничения в связи с производством и передачей электроэнергии.
Руководитель пресс-службы ОАО «Азерэнержи» Яхъя Бабанлы сообщил АПА-Экономикс, что подача электроэнергии была возобновлена в 14:20.
banner

Советуем почитать