• пятница, 26 Апреля, 09:47
  • Baku Баку 12°C

Вугар Надиров: «Ричард Алмейда может помочь сборной Азербайджана»

25 декабря 2016 | 14:29
Вугар Надиров: «Ричард Алмейда может помочь сборной Азербайджана»
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Вугар Надиров дал интервью azerisport.com.
– «Карабах» завершил футбольный год крупной победой над «Сумгайытом» (5:2) в ответном четвертьфинале Кубка страны. Вы ожидали такой результат?
– «Сумгайыт» - хорошая команда, но мы серьезно подготовились к матчу. Ведь очень трудно настроиться к таким матчам. Нам удалось победить.
– После того как стало известно, что «Карабах» сыграет без легионеров, многие ожидали победу «Сумгайыта». Это мнение повлияло на вас?
– Гурбан Гурбанов сказал нам, что надо серьезно готовиться к игре. Мы знали, что надо выиграть. Остальные разговоры ничуть не отражались на нас. Все могут говорить, то главное игра.
– Намик Алескеров сделал хет-трик в этом матче. Как вам его игра?
– Он молодой игрок, забивает хорошие голы. Его карьера впереди. Ему нужно много играть.
– Один из мячей забили вы. Похоже, набираете былую форму?
– Я хочу играть и не люблю говорить о себе. Впереди тренировочный сбор. В первую очередь наберу форму и сделаю все ради клуба.
– Матч показал, что «Карабах» может играть и побеждать и без легионеров…
– И местные игроки, и легионеры «Карабаха» стараются ради одной цели – выполняем задачи Гурбана Гурбанова.
– В полуфинале Кубка «Карабах» ждет «Нефтчи». Наверняка сумеете легко пройти эту команду?
– Мы серьезно относимся к каждому клубу. Кто лучше пройдет зимний сбор, тот и хорошо отыграет. «Нефтчи» не очень удачно начал сезон, но чемпионат одно, а Кубок – другое дело. Каждый клуб тут бьется за победу.
– Много разговоров о том, что ваш одноклубник Ричард Алмейда может укрепить сборную Азербайджана. Он может принести пользу сборной?
– Ричард – хороший футболист и хороший человек. Азербайджанскому футболу нужны такие легионеры. Мне кажется, он поможет сборной. Хотя сборной будет хорошо, если за нее сыграют как можно больше местных игроков.
– В третьем круге чемпионата сможем увидеть вас в составе клуба?
– Кто в форме, тот и сыграет. Все будут тренироваться, чтобы попасть в состав. Конкуренция будет высокая, и это поможет клубу.
– Как оцениваете год для себя и для клуба?
– Главное здоровье, а все остальное будет.
– Не кажется вам, что ошиблись, вернувшись в «Карабах»?
– У каждого футболиста есть моменты взлета и падения. В футболе всякое бывает. Я сделал неправильный шаг, когда ушел из «Карабаха». У меня игра получается только тут. Люблю фанатов, потому что они меня тоже любят. Надеюсь, все будет хорошо.
banner

Советуем почитать