• вторник, 16 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 14°C

SOS: «Больше всего на свете я хочу услышать, как мой глухонемой сын называет меня мамой…» (Фото)

24 декабря 2016 | 16:53
SOS: «Больше всего на свете я хочу услышать, как мой глухонемой сын называет меня мамой…» (Фото)
Маленькому Омару 11 месяцев, и у него врожденная глухота.
По словам матери Вафы ханум, это обнаружилось практически сразу – ребенок, который должен реагировать на окружающий мир, был полностью лишен данного рефлекса. На протяжении нескольких недель мать старалась выявить в малыше хотя бы какие-то признаки различения звуков, но все попытки заканчивались неудачей.
«Мы провели 3 теста, и врач подтвердил наши опасения – у Омара напрочь отсутствовала способность слышать. Однако у нашего сына есть шанс, необходимо провести кохлеарную имплантацию, после которой его слух восстановится. Без этой операции он навсегда останется глухонемым…» - говорит мать.
Как утверждают врачи, с операцией желательно не тянуть и провести ее в возрасте одного года, потому что это лучше скажется на ребенке – на обретении слышимости и формировании речи. Однако процедура обойдется родителям в достаточно крупную сумму – 32 000 AZN, а семья такими средствами не располагает.
«Мы живем на съемной квартире. Муж работает охранником, и его зарплаты с трудом хватает на то, чтобы покрыть расходы за аренду. Поэтому мы просим помощи у добрых людей, которые не останутся равнодушными к чужому горю. Ведь больше всего на свете я хочу услышать, как мой единственный сын называет меня мамой…» - говорит Вафа ханум.
Однако беда не приходит одна, и у маленького Омара также обнаружился церебральный паралич. Он до сих пор не может нормально сидеть, стоять, держать в руках какой-либо предмет, координировать свои движения и нуждается в реабилитации. По словам врачей, необходимо как можно скорее восстановить способность слышать, чтобы общее развитие организма не тормозилось.
Каждый из нас может внести свою лепту в это благое дело и помочь Омару Гусейнзаде вести здоровую полноценную жизнь. Для этого можно связаться с матерью малыша Вафой ханум по телефону: 051 610 87 07.
Ниже публикуем скрины медицинских справок, подтверждающих диагноз, и номера банковских счетов.
Да не оскудеет рука дающего!
1news.az
banner

Советуем почитать