• вторник, 16 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 18°C

Конференция на тему «Адрес будущего: cтратегия реформ Президента Ильхама Алиева» (Фото)

24 декабря 2016 | 14:27
Конференция на тему «Адрес будущего: cтратегия реформ Президента Ильхама Алиева» (Фото)
Сегодня, 24 декабря в Баку при организационной поддержке партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) проходит конференция на тему «Адрес будущего: cтратегия реформ Президента Ильхама Алиева».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в конференции принимают участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, члены партии «Ени Азербайджан», представители общественности.
На конференции выступали заместитель премьер-министра, заместитель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов, председатель Совета директоров Палаты надзора за финансовыми рынками Руфат Асланлы, председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Инам Керимов.
Выступивший на мероприятии Али Ахмедов отметил, что благодаря экономическим реформам, осуществляемым президентом Ильхамом Алиевым, экономика Азербайджана стала одной из самых быстроразвивающихся в мире и сохранение этих позиций на протяжении многих лет является источником гордости азербайджанского народа.
«Тем самым Азербайджан смог доказать миру свою мощь», - подчеркнул Ахмедов добавив, что предотвращение экономического регресса Азербайджана в последнем десятилетии ХХ века и обеспечение дальнейшего развития страны было результатом успешной экономической стратегии общенационального лидера Гейдара Алиева.
А.Ахмедов подчеркнул, что Азербайджан стоит на пороге нового развития: «Реформы, проводимые под руководством президента Ильхама Алиева, дадут импульс новому развитию».
Он также сказал, что подготовлена новая концепция реформ Азербайджана, реализация которой позволит стране под руководством президента Ильхама Алиева выйти на новый этап экономического развития, отметил Ахмедов.
Председатель Совета директоров Палаты надзора за финансовыми рынками Руфат Асланлы сказал, что в начале декабря этого года президент Ильхам Алиев утвердил Дорожную карту устойчивого развития. «Этот документ фактически позволит Азербайджану выстроить более широкую диверсификационную экономическую модель для Азербайджана», - отметил он.
Охватывающая разные области эта стратегия, по словам Р.Асланлы, имеет основной целью построение эффективного и устойчивого финансового сектора: «Устойчивый финансовый сектор – это сектор хорошо капитализованых ликвидных средств. С этой целью в стратегии предусмотрены несколько направлений. В первую очередь мы должны завершить процессы реструктуризации в банковском секторе. В банковском секторе должны быть решены вопросы неработающих активов. Одновременно с этим в значительной степени следует развить финансовую инфраструктуру. В связи с этим разработана программа имплементации Дорожной карты. С уверенностью могу сказать, если конференцию по этому вопросу мы сможем провести до 24 декабря 2017 года, нам удастся подготовить доклад по этому вопросу».
Председатель Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Инам Керимов в свою очередь сказал, что служба ASAN вводит новшество в сфере оказания государственных услуг. До сегодняшнего дня рассмотрены обращения 13 млн. граждан.
Он отметил, что азербайджанский бренд Служба ASAN утвердил себя в мировом масштабе: «Служба ASAN является успешной моделью в сфере борьбы с коррупцией. Мировые страны ищут модель борьбы с коррупцией. Азербайджан уже внедряет эту модель. Электронизация – приоритетная сфера государства. Кроме того, планируется создание Коммунального центра ASAN».
И.Керимов отметил, что до сегодняшнего дня в выездных автобусах рассмотрен 1 млн. обращений граждан.
Он отметил, что для обслуживания граждан планируется создать систему ASAN поезд.
banner

Советуем почитать