• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Хосеп Гвардиола: «Я уважаю Роналду, но Месси находится на ином уровне»

24 декабря 2016 | 10:15
Хосеп Гвардиола: «Я уважаю Роналду, но Месси находится на ином уровне»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сравнил нападающего «Реала» Криштиану Роналду и форварда «Барселоны» Лионеля Месси.
Бывший тренер каталонской «Барселоны» признался, что именно Лионеля Месси считает лучшим футболистом мира, передают СМИ со ссылкой на Marca.
Забив несколько важных мячей за «Барселону» на пути до двух побед в Лиге чемпионов, Месси провел свои лучшие годы под руководством Гвардиолы, который с теплотой вспоминает те времена.
Недавно состоялись споры на радио между Хави и Криштиану Роналду относительно награды лучшего игрока прошлогодней Лиги чемпионов, но нынешний наставник «Манчестер Сити» уверен в том, кто пока является лучшим мире.
«Лучший игрок в Лиге чемпионов - Месси. Не существует игрока, который лучше него. Это было удовольствие тренировать «Барселону» и «Баварию», но теперь я в «Сити» и мы должны творить нашу собственную историю», - сказал Гвардиола.
«Я полностью согласен с Луисом Энрике. Месси — лучший, потому что он отлично играет, забивает и знает, как мотивировать остальных.
Я уважаю всех великих футболистов, и Криштиану находится на вершине этого списка, но Месси на ином уровне», — сказал Гвардиола.
banner

Советуем почитать