• пятница, 29 Марта, 16:54

Эмин Махмудов забил свой первый гол в чемпионате Португалии

23 декабря 2016 | 12:16
Полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов забил свой первый гол за «Боавишту».
Как сообщает Sportbox.az, в матче 15-го тура чемпионата Португалии против «Националя» Эмин впервые вышел в стартовом составе своего клуба. На 11-й минуте Махмудов вывел свою команду вперед. Игра завершилась гостевой победой «Боавишты» со счетом 2:0.
Этот гол стал первым для Эмина в составе португальского клуба.
По итогам встречи Махмудов был признан лучшим игроком матча. Так, португальское издание goalpoint.pt, публикующее рейтинг футболистов, поставила Эмину наивысшую оценку за игру – 8 балов и назвала лучшим игроком. За игру Эмин нанес один точный удар в створ ворот, дал три обостряющие передачи, 46 раз получал мяч, точность передач составила 78%.
Кстати, голкипер сборной Азербайджана Камран Агаев также вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Он получил желтую карточку и заслужил оценку 5,3.