• четверг, 18 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 12°C

Азербайджан – главный фаворит Чемпионата мира среди парикмахеров и визажистов (Фото)

22 декабря 2016 | 19:27
Азербайджан – главный фаворит Чемпионата мира среди парикмахеров и визажистов (Фото)
В Дубае (ОАЭ) в пятизвездочном отеле Ghaya Grand Hotel состоялась пресс-конференция, посвященная World Beauty Championship of Hairstyle and Make up (Чемпионат мира по парикмахерскому искусству и макияжу), организатором которого является World Beauty Congress (Всемирный Конгресс Красоты), сообщил Trend Life президент WBC Замир Гусейнов.
В мероприятии приняли участие национальный директор WBC в Объединенных Арабских Эмиратах Мансур Аль-Обайдли, известный стилист Джамиля Пол и фэшн-икона ОАЭ Мухаммед Аль Балуши.
На пресс-конференции Замир Гусейнов отметил, что в Дубай избран континентальным голосованием WBC, как место проведения World Beauty Championship of Hairstyle and Make up. Чемпионат пройдет в апреле 2017 года. В преддверии чемпионата мира, 27 января в Дубае, пройдет соревнование среди стилистов ОАЭ и по итогам будет выбрана национальная команда этой страны. Подобные национальные чемпионаты пройдут и в других странах. Наибольшая квота участников, по 7 команд, будет у Азербайджана, России и ОАЭ, по 5 команд представят Бельгия, Казахстан, Кыргызстан, Румыния, Китай и Молдова, по 3-4 - другие страны.
Председатель оргкомитета Мансур Аль Обайдли отметил, что все конкурсанты и гости чемпионата мира будут приняты на самом высоком уровне.
«На предыдущих континентальных чемпионатах, сборная Азербайджана добилась больших успехов. На чемпионате Европы в Хорватии Зульфия Тагиева стала двукратным победителем континента, а Арзу Мамедова заняла третье место. На чемпионате Евразии Зульфия Тагиева вновь стала победительницей по макияжу, Джавахир Мирхадылы заняла третье место в модной прическе, а в модном макияже Кенуль Намазова и Сабина Гулиева заняли второе и третье место, соответственно. Национальная сборная Азербайджана является одним из главных фаворитов чемпионата мира», - сообщил Trend Life Замир Гусейнов.
Отбор в сборную Азербайджана проводит национальный представитель Всемирного Конгресса Красоты по парикмахерскому искусству и макияжу Алла Алиева. Большая часть команды сформирована из победителей и призеров чемпионата Азербайджана, но решено оставить еще два места в национальную сборную для стилистов, которые предоставят свои работы в ближайшее время.
banner

Советуем почитать