• четверг, 18 Апреля, 07:12
  • Baku Баку 12°C

В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления в связи с днем рождения

22 декабря 2016 | 13:26
В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления в связи с днем рождения
Главы государств направляют поздравительные письма президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
От Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Искренне рад всесторонним достижениям Азербайджана под Вашим руководством – росту благосостояния общества и динамичному развитию экономики, укреплению государственности и авторитета в мире.
Высоко ценю и дорожу сложившимися между нами доверительными дружескими отношениями, которые еще более упрочились в ходе недавнего плодотворного визита в Вашу прекрасную страну. Уверен, что обоюдное стремление вывести белорусско-азербайджанское сотрудничество на еще более высокий качественный уровень уже в недалеком будущем принесет ощутимые результаты в интересах братских народов наших стран.
От всей души желаю, уважаемый Ильхам Гейдарович, новых созидательных успехов, доброго здоровья и счастья Вам, Вашим родным и близким», – говорится в поздравлении президента Беларуси.
От Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Хочу сердечно поздравить Вас с днем рождения.
Мы высоко оцениваем Ваш вклад в дело построения азербайджанского общества, а также в пропаганду страны и ее экономическое развитие. За этот короткий исторический период Азербайджанская Республика добилась больших успехов, стала активным и авторитетным членом мирового сообщества.
Уверен, что наша традиционная дружба и добрососедские связи будут продолжать укрепляться на благо двух народов.
Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – благополучия и процветания», – говорится в поздравлении президента Казахстана.
От Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Благодаря проводимой Вами мудрой и глубоко продуманной внутренней и внешней политике братский Азербайджан добивается весомых достижений во всех сферах общественно-политического и социально-экономического развития, динамично проводит успешные преобразования и реформы, направленные на повышение благосостояния народа, а также укрепление авторитета страны на международной арене.
Узбекский и азербайджанский народы тесно связывают многовековые, испытанные историей и временем отношения подлинной дружбы и уважения, общность и близость культуры, традиций и обычаев.
Эти непреходящие ценности создают благоприятную и прочную основу для дальнейшего наращивания плодотворного взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном на основе принципов взаимопонимания и доверия, в интересах наших стран и народов, во имя укрепления региональной и международной безопасности и стабильности.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного счастья и всяческих успехов, а братскому народу Азербайджана – мира и благополучия», – говорится в поздравлении президента Узбекистана.
От Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 55-летнего юбилея.
Ваша неустанная забота об интересах народа Азербайджанской Республики снискала Вам заслуженное уважение и авторитет в регионе и за его пределами. Мы в Туркменистане высоко оцениваем Ваш личный вклад в развитие дружественных отношений между нашими государствами.
Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам всегда находиться в крепком здравии, быть преисполненным жизненной энергии, личного счастья, а также успехов на высшем государственном посту во имя прогресса и процветания всего народа дружественного Азербайджана», – говорится в поздравлении президента Туркменистана.
От Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина
«Уважаемый господин Президент.
Имею честь выразить Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Хорошая тенденция развития отношений между Китайской Народной Республикой и Азербайджанской Республикой сохраняется. Политическое взаимодоверие двух стран укрепляется, сотрудничество в области экономики, торговли, гуманитарной и в других сферах стабильно развивается, традиционная дружба с каждым днем углубляется.
Я придаю большое значение развитию отношений между нашими государствами, хочу совместно с Вами прилагать усилия для углубления дружбы и сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Азербайджанской Республикой во благо народов двух стран», – говорится в поздравлении председателя КНР.
От Президента Республики Болгария Росена Плевнелиева
«Ваше превосходительство.
Хочу поздравить Вас с днем рождения и передать самые добрые пожелания. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей очень ответственной работе.
Для меня высокая честь выразить веру в то, что стратегическое сотрудничество между нашими странами будет развиваться и еще больше укрепляться на благо двух народов.
Уважаемый господин Президент, хочу еще раз выразить Вам глубокое почтение», – говорится в поздравлении президента Болгарии.
От Президента Черногории Филипа Вуяновича
«Уважаемый господин Президент.
Хочу передать Вам сердечные поздравления по случаю Вашего знаменательного юбилея.
Сегодня Азербайджан под Вашим руководством является фактором стабильности в мире и открывает путь к более приятному для всех и справедливому будущему. Желаю Вам и впредь на протяжении многих лет руководить дружественным народом Азербайджана на пути стабильности и прогресса.
От имени народа Монтенегро и от себя лично выражаю Вам глубокую признательность за все усилия, прилагаемые для укрепления связей между нашими близкими и дружественными странами.
Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов на высшем государственном посту», – говорится в поздравлении президента Черногории.
banner

Советуем почитать