• вторник, 16 Апреля, 21:36
  • Baku Баку 18°C

Индийский бизнесмен построил 90 домов для бездомных в качестве подарка дочери на свадьбу

17 декабря 2016 | 17:47
Индийский бизнесмен построил 90 домов для бездомных в качестве подарка дочери на свадьбу
Необычный свадебный подарок преподнес своей единственной дочери бизнесмен из города Аурангабад в центральной Индии. Как пишет сегодня газета The Hindu, текстильный магнат Аджай Манот на двух акрах собственной земли построил 90 домов для бездомных, потратив на это бюджет в размере 8 млн рупий (свыше $120 тыс.), предназначавшийся для пышной индийской свадьбы.
Каждый домик площадью около 25 кв. метров имеет два окна и две двери, оборудован электрической подводкой и снабжен компактным санузлом. Чтобы получить его в личное бессрочное пользование, претендент должен удовлетворять трем условиям: быть действительно бедным, обитать в трущобах и вести умеренный образ жизни без вредных привычек (не пить, не курить и не употреблять наркотики).
Сразу после свадебной церемонии новобрачные - Шрея Манот и муж - торжественно вручили ключи от домов счастливчикам, которые прошли строгий отбор. Как заявила Шрея, «я не только полностью поддерживаю решение своего отца - это был «самый лучший свадебный подарок для меня».
«Это новая глава в нашей истории, - так прокомментировал свой благородный поступок сам Аджай. - Я надеюсь, что мою идею поддержат и другие богатые люди в Индии, и торжества в честь их детей запомнятся не сумасбродными тратами, в которых в индийском обществе принято состязаться друг с другом, а добрыми делами, которые можно сделать для других, не столь удачливых в делах людей».
Ранее на свадьбе дочери известного политика и нувориша Гали Джанардхана Редди последний »развеял по ветру» 5 млрд рупий (около $74 млн). 50 тысяч гостей получили приглашения на свадьбу с позолотой, а в арендованном на три дня дворце махараджи их развлекали звезды Болливуда.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать