• четверг, 18 Апреля, 07:15
  • Baku Баку 12°C

В Беларуси будет создан торговый дом Азербайджана

16 декабря 2016 | 16:21
В Беларуси будет создан торговый дом Азербайджана
Белорусские товары пользуются большим успехом в Азербайджане. Об этом сказал в пятницу министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во время белорусско-азербайджанской бизнес-встречи, которая прошла в Минске, передает Белта.
«Белорусские товары пользуются большим успехом в Азербайджане. За ними стоят очереди в наших магазинах. В Беларуси умеют и могут производить качественную продукцию, которая выдерживает ценовую конкуренцию», - сказал Мустафаев.
Министр экономики Азербайджана подчеркнул, что отношения с Беларусью развиваются очень успешно и на политическом, и на социально-экономическом уровнях. «Наши президенты поставили перед экономическими структурами задачу поднять уровень взаимного товарооборота до 700 миллионов долларов. Мы стремимся к сотрудничеству по разным направлениям. В нашей делегации есть представители крупнейших холдингов Азербайджана, которые готовы к взаимодействию», - рассказал он.
Мустафаев также напомнил, что в Беларуси будет создан торговый дом Азербайджана. «Мы рассматриваем варианты того, как лучше осуществить этот проект. Начнем, конечно, со столицы, затем планируем распространить торговые точки по всей Беларуси. Создание торгового дома позволит увеличить товарооборот между нашими странами», - отметил он.
Министр экономики Азербайджана выразил заинтересованность не только в торговых отношениях, но и в инвестиционном сотрудничестве с Беларусью. В частности, уже обсуждается возможность строительства совместного предприятия по производству лекарств в Баку.
Представители белорусских и азербайджанских компаний проведут сегодня переговоры о сотрудничестве в сферах пищевой промышленности, производства табачных изделий, ковров и изделий из шерсти, животноводства и организации мясомолочных производств.
Организаторами белорусско-азербайджанской бизнес-встречи выступают Белорусская торгово-промышленная палата и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций.
Trend
banner

Советуем почитать