• четверг, 28 Марта, 17:30
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев принял командующего транспортным командованием США (Фото)

16 декабря 2016 | 16:02
Ильхам Алиев принял командующего транспортным командованием США (Фото)
Сегодня, 16 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с командующим транспортным командованием США генералом Дарреном МакДью.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан командующего транспортным командованием США генерала Даррена МакДью внесет вклад в дело укрепления имеющего славную историю сотрудничества между нашими странами в области обороны, в частности, с транспортным командованием. Президент Ильхам Алиев отметил тесные контакты и сотрудничество с транспортным командованием США, подчеркнул значение рассмотрения в ходе визита генерала Даррена МакДью проделанной работы и обсуждения дальнейших планов. Глава государства сказал, что Азербайджан является надежным партнером во всех направлениях, в том числе в транспортной сфере.
Подчеркнув, что военнослужащие Азербайджана одними из первых приняли участие в миротворческой миссии в Афганистане и уже 15 лет осуществляют там деятельность, Президент Ильхам Алиев добавил, что это является важной частью сотрудничества Азербайджан-США и Азербайджан-НАТО. Коснувшись своего участия в Саммите НАТО, посвященном Афганистану, глава государства подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества в этом направлении. Отметив, что за последние годы между Азербайджаном и Афганистаном осуществляется очень успешное сотрудничество, Президент Ильхам Алиев сообщил, что Президент Афганистана дважды посещал нашу страну, провел с ним встречи, и отметил, что между нашими странами налажены очень хорошие деловые связи.
Командующий транспортным командованием США генерал Даррен МакДью отметил, что Азербайджан со стратегической точки зрения является очень важной страной. Выразив признательность Президенту Ильхаму Алиеву за сильные связи сотрудничества, он сказал, что это имеет важное значение не только для его страны, но и для всех стран, оказывающих поддержку Афганистану. Генерал Даррен МакДью передал Президенту Ильхаму Алиеву признательность командующего Миссией НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» за участие военнослужащих Азербайджана в Афганистане и их профессиональную службу.
banner

Советуем почитать