• четверг, 28 Марта, 15:26
  • Baku Баку 16°C

В Китае построят невидимый мост

16 декабря 2016 | 15:27
В Китае построят невидимый мост
В национальном лесном парке Чжанцзяцзе юго-восточной китайской провинции Хунань планируется возвести мост, который будет практически невидимым. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает The Daily Mail.
Конструкция будет построена из зеркальной нержавеющей стали и стекла. По задумке архитекторов, мост будет состоять из двух уровней: у верхнего уровня будет видимый пол, а у нижнего — полностью прозрачный. Стоимость конструкции составит около пяти миллионов долларов.
В мае 2016 года в Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире. Длина моста составляет 393 метра, ширина — шесть метров. Сооружение может одновременно выдержать до 800 человек. Мост оборудован платформой для банджи-джампинга (прыжков с привязанной к телу веревкой), а также тремя высотными качелями.
В октябре 2015 года стеклянный мост над пропастью в китайской провинции Хэнань треснул под ногами туристов. Это произошло после того, как один из путешественников уронил на пол стальную кружку. В результате инцидента никто не пострадал.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать