• пятница, 29 Марта, 15:49
  • Baku Баку 14°C

Лидеры стран ЕС договорились продлить антироссийские санкции

16 декабря 2016 | 10:10
Лидеры стран ЕС договорились продлить антироссийские санкции

Лидеры стран Евросоюза приняли решение продлить санкции, действующие в отношении России еще на шесть месяцев, сообщили в четверг европейские дипломатические источники журналистам в Брюсселе
Такое решение они приняли на саммите ЕС в Брюсселе. Как ожидается, формальное решение о продлении санкций будет утверждено в начале будущей недели.
Ожидалось, что Европейский Совет обсудит и примет решение по продлению экономических санкций в отношении России в соответствии с предложением президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.
Накануне саммита ЕС Меркель заявила о необходимости еще раз продлить санкции в отношении России. В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд заявил, что пока не будет прогресса по минским договоренностям, санкции будут продлеваться.
При этом западные СМИ, ссылаясь на слова высокопоставленного чиновника в германском правительстве, сообщают, что нет расчета на то, что лидеры стран - членов Евросоюза введут против России дополнительные санкции за ее роль в сирийском конфликте.
Уже введенные ЕС санкции против РФ действуют до конца января 2017 года.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать