• четверг, 25 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 23°C

Десять вещей, которые надо сделать перед Новым годом

15 декабря 2016 | 18:56
Десять вещей, которые надо сделать перед Новым годом
Завершить начатое, убрать в доме и вернуть все долги – это далеко не все, что ты должна успеть сделать до Нового года. Что желательно сделать за оставшихся две недели до праздника.
Преддверие новогодних праздников – одно из самых волшебных времен года, когда все вокруг загадывают желания, получают подарки, готовятся к празднику, а значит, испытывают только позитивные, приятные, волшебные эмоции. Но как же незавершенные дела? Ведь известно, что не освободив место для нового, не разрешив старые проблемы, не закончив начатые дела, новым мечтам и планам будет тяжело появиться в нашей жизни. Давай разберем, какие десять дел надо обязательно сделать перед Новым годом.
Завершаем начатое
Читай также:
Рецепты на Новый год: ТОП-10 праздничных десертов
Возможно у тебя много незаконченных дел, но давай договоримся, что уже в декабре ты не будешь гнаться за временем, а завершишь три начатые вещи. Выбираем самые важные три дела, планируем, исходя из ресурсов и времени, и стараемся изо всех сил их завершить!
Просим прощения
Подумай, есть ли в твоей жизни человек, которого ты обидела, осознала свою вину, но прощения так и не попросила. Самое время это сделать! Войти в новый год с чувством, что все вокруг тебя любят, плюс в твою карму и для исполнения всего реализованного в следующем году.
Уборка в доме
Куда же без уборки! Важно, если ты пользуешься услугами помощниц-уборщиц, предновогоднюю уборку провести самой. Самостоятельно очисти свое пространство, перебери вещи и, как итальянцы, выкинь максимум ненужных тебе вещей.
Отдай чужие вещи
Продолжая тему уборки и вещей, отдай все чужие вещи, которые брала в этом году. Книгу сотрудницы, миксер соседки и пляжное покрывало, которое еще летом одолжила у подруги. К концу года вещи должны быть у своих хозяев, а у тебя не должно быть никаких чужих вещей.
Помоги тем, кто нуждается
А ты в этом году помогала кому-либо? Например, ездила в приют для бездомных собак и котов или перечисляла деньги в благотворительные фонды? Если нет, то ничего страшного. Современный ритм жизни порой не оставляет нам времени на очевидные вещи. Но ты можешь сделать их сейчас, в декабре. Помогать другим – это так здорово и приятно!
Привычки
Ты, наверняка, понимаешь, что порой не получаешь то, чего хочешь, чего ждешь из-за своих привычек. Сложно похудеть, если есть в 12 часов ночи, или пробежать марафон, если киришь. Пересмотри свои привычки, выбери те, что тебе мешают на пути достижения цели, и начинай уже в декабре, а не с нового года, от них избавляться.
Анализ прошедшего года
Выдели несколько часов времени и проанализируй предыдущий год. Где ты была, что видела, что попробовала, что для себя открыла. Таким образом ты поймешь, в каком направлении двигаться дальше, а также увидишь, чего тебе в жизни не хватает. Например, ты можешь понять, что в этом году ни разу не была в театре, перестала заниматься спортом, а значит в следующем году над этим надо будет поработать!
Благодарность
Скажи спасибо всем, кто был с тобой рядом в этом году, всем, кто внес в него новые краски и открытия, всем, кто поддерживал в трудную минуту. Ты можешь позвонить по телефону, отправить открытки или просто написать сообщения в социальных сетях!
Настройся на позитив
Даже если уходящий год был не самым лучшим в твоей жизни, или просто в декабре у тебя не самое праздничное настроение, постарайся настроиться на позитив и откинуть все негативные мысли. Впереди новый период твоей жизни, важно это понимать. Дай себе время погрустить и быстро возвращайся в хорошее и праздничное настроение. Тем самым ты покажешь самой себе, что все решено, вы счастлива и идешь вперед!
Порадуй себя
Не забывай, что новогодние праздники и подарки это очень хорошо, но это не означает, что ты должна перестать себя радоваться и ждать Нового года. Как минимум один раз в неделю устраивай себе небольшие праздники, балуй себя, люби себя и ухаживай за собой. И да, в салон красоты стоит записаться уже в начале декабря!
Ivona
banner

Советуем почитать