• пятница, 26 Апреля, 16:32
  • Baku Баку 23°C

АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером IV Игр исламской солидарности

15 декабря 2016 | 18:37
АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером IV Игр исламской солидарности
Сегодня, 15 декабря между Азербайджанским государственным информационным агентством (АЗЕРТАДЖ) и Операционным комитетом IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» (AISGOC) подписан договор о медиа-партнерстве.
Договор подписали генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов и корпоративный директор AISGOC Эльчин Сафаров.
Согласно договору о партнерстве, АЗЕРТАДЖ получает право пользования и распространения в своих новостях, фото и видеоматериалах лого IV Игр исламской солидарности и знака «Официальное информационное агентство IV Игр исламской солидарности «Баку-2017». Для освещения и пропаганды IV Игр исламской солидарности на высоком уровне АЗЕРТАДЖ привлечет опытных спортивных журналистов, а также фоторепортеров и операторов. Информация агентства, связанная с Играми, будет предоставлена читателям на 7 языках, а видеоматериалы – на азербайджанском и английском языках. Вся информация об Играх будет размещена на сайте АЗЕРТАДЖ в разделе «Баку-2017». В то же время, АЗЕРТАДЖ подготовит материалы о местных и зарубежных спортсменах и репортажи с соревнований.
После церемонии подписания генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов и корпоративный директор AISGOC Эльчин Сафаров ответили на вопросы представителей прессы.
Генеральный директор Аслан Асланов в ответ на вопрос о значимости договора сообщил, что это еще одно знаменательное событие в жизни агентства. Он довел до внимания, что АЗЕРТАДЖ осветил на высоком уровне первые в истории Европейские игры, Гран-при Европы Формула-1 в июне этого года, 42 Всемирную шахматную олимпиаду в сентябре этого года, и имеет достаточный опыт в этой сфере.
«АЗЕРТАДЖ, наладивший плодотворные партнерские связи с новостными агентствами из более чем 130 стран, в прошлом месяце стал председателем Всемирного конгресса новостных агентств, Организации информационных агентств стран Азии и Тихого Океана – OANA, и на данный момент управляет сайтами этих организаций. Все эти возможности и ресурсы, которыми обладает наше агентство, сыграют важную роль в широком освещении IV Игр исламской солидарности в мировом масштабе. Для освещения на высоком уровне IV Игр исламской солидарности, в которых примут участие более 5 тысяч спортсменов из 57 стран, АЗЕРТАДЖ использует весь свой творческий и технический потенциал», - подчеркнул генеральный директор Аслан Асланов.
Корпоративный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности Эльчин Сафаров выразил удовлетворение тем, что АЗЕРТАДЖ, известный как надежный источник информации не только в Азербайджане, но и на международном уровне, стал официальным медиа-партнером IV Игр исламской солидарности «Баку-2017». Он отметил, что это партнерство станет грандиозной платформой и с точки зрения пропаганды «Баку-2017», а также пользы, которую принесут Азербайджану Игры.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать