• суббота, 20 Апреля, 13:32
  • Baku Баку 23°C

Кот-д`Ивуар дал согласие на строительство газового терминала с участием SOCAR

13 декабря 2016 | 18:46
Кот-д`Ивуар дал согласие на строительство газового терминала с участием SOCAR
Кот-д`Ивуар подписал пакт акционеров дав согласие на строительство газового терминала с участием госнефтекомпании Азербайджана SOCAR, сообщает телеканал Africanews.
Ранее, SOCAR приобрела 26 процентов доли участия в консорциуме Ivory Coast LNG, оператором которого выступает французская компания Total.
Консорциум создан с целью строительства терминала для регазификации сжиженного природного газа.
«Акционерное соглашение было подписано в городе Абиджан (Кот-д`Ивуар) между Total (34 процента), местными компаниями PetroCI (11 процентов) и CI Energies (пять процентов), а также SOCAR (26 процентов), Shell (13 процентов), Golar (шесть процентов) и Endeavor Energy (пять процентов)», - говорится в сообщении.
Ожидается, что терминал будет введен в эксплуатацию к середине 2018 года.
SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.
В состав компании входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО «Азнефть», предприятия химической промышленности, объединенные в компанию «Азерикимья», «Азеригаз», занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.
Trend
banner

Советуем почитать