• пятница, 29 Марта, 03:21
  • Baku Баку 7°C

Путин показал японским журналистам подаренную ему в Японии собаку Юмэ

13 декабря 2016 | 14:29
Путин показал японским журналистам подаренную ему в Японии собаку Юмэ
Президент России Владимир Путин в ходе интервью японским СМИ показал собаку породы акита по кличке Юмэ, которую Россия получила в подарок в 2012 году; глава государства заверил, что это строгая собака, которая всегда защищает хозяина.
«Мне сказали, что вы хотели посмотреть Юмэ, пожалуйста, я вам ее представил – она в отличной форме», — сказал Путин в интервью японской телекомпании «Ниппон» и газете «Иомиури» в преддверии своего визита в Японию.
Представители СМИ заметили, что «собачка очень бодрая», заявив, что «очень рады видеть Юмэ веселой и бодрой, однако немного удивились и испугались, что начало встречи будет такое».
«Правильно испугались, потому что она строгая собака. Очень много народу здесь, камеры работают, софиты светят, фотоаппараты стучат, и она выполняет охранные функции», — добавил президент.
Журналист предположил, что она всегда так защищает Путина. «Да, так оно и есть», — подчеркнул глава государства.
В 2012 году представители японской префектуры Акита передали российской стороне в московском аэропорту Шереметьево щенка породы акита-ину по кличке Юмэ («мечта») в подарок Путину в благодарность за оказанную Россией помощь северо-восточному региону Японии, пострадавшему от землетрясения и цунами в марте 2011 года.
РИА Новости
banner

Советуем почитать