• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

В Баку в частной клинике скончался гражданин Ирака (Подробности)

13 декабря 2016 | 11:28
В Баку в частной клинике скончался гражданин Ирака (Подробности)
Стали известны подробности смертельного случая в клинике Baku Medical Plaza.
Как сообщили Report в Бакинской городской прокуратуре, инцидент зарегистрирован не в Бабекском филиале Baku Medical Plaza на территории Хатаинского района, а в центральном филиале в Насиминском районе. 10 декабря на операционном столе скончался гражданин Ирака Хасан Хамза Аббаоот (1990 г.р.), которому производилась операция на сердце.
В интервью Report проводящий операцию кардиохирург, флеболог Озгюр Коджамаз подтвердил информацию. Он сказал, что пациент приехал в Баку из Ирака именно с этой целью: «У него были врожденные проблемы в коронарных артериях. Больной не мог найти хорошего врача в Ираке и к нам в больницу обратился его родственник-бизнесмен, проживающий в Азербайджане. Мы встретились с Хасаном Хамзой Аббаоот, а затем его предварительно обследовали. Мы приступили к открытой операции на сердце и во время операции, которая продолжалась до 3 часов ночи, пациент скончался. Когда больной поступил к нам, у него была сильная одышка. Он останавливался через каждые 10 метров, что было связано с врожденным недугом.
О.Коджамаз также отметил, что после смерти пациента обратился к сотрудникам правоохранительных органов.
Труп передан сотрудниками Насиминской районной прокуратуры в Объединение судмедэкспертизы и патологической анатомии. Тело Хасана Хамзы Аббаоот сегодня отправят в Ирак.
Причины смерти выясняются Насиминской районной прокуратурой.
***
В клинике Baku Medical Plaza, расположенной в Хатаинском районе столицы, зафиксирован летальный исход.
Как сообщает Report, на операционном столе скончался гражданин Ирака Малик Аль-Аббад (1990 г.р.), которому производилась операция на сердце.
По факту проводится расследование в Хатаинской районной прокуратуре.
banner

Советуем почитать