• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

«Футболисты прекрасно знают, что если уйдут, то оставят нас в плохом положении»

12 декабря 2016 | 14:22
«Футболисты прекрасно знают, что если уйдут, то оставят нас в плохом положении»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Интер» Заур Сванадзе ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Впереди два матча 1/4 финала Кубка Азербайджана против гянджинского «Кяпаза». Каковы ваши шансы, и что думаете о перспективах вашей команды в этом турнире?
Будет сложно. Нас ждут два матча. В Кубке остались сильнейшие. Все хотят играть в финале. На своем поле нам необходимо побеждать. Также, важно не пропустить.
Есть ли кадровые потери?
Травм ни у кого нет. Лишь Аббас Гусейнов и Мирсахиб Аббасов простудились. Их скорее всего не будет с нами.
«Интер» довольно комфортно расположился сейчас на третьей строчке в Topaz премьер-лиге, которое дает право участвовать в Лиге Европы. При этом, целых два трансферных окна будут закрыты для клуба. Иными словами, ближайший трансфер вы сможете сделать лишь в январе 2018-го. Как чувствует себя тренер в такой ситуации?
С одной стороны, это даже хорошо. Если мы получим право играть в еврокубках, то не нужно будет никого наигрывать и что-то менять. У нас будет сыгранный состав. С этим составом сможем добиться успеха. Но, с другой стороны, этот запрет, конечно же, плохой момент. Если кто-то уйдет, то не сможем усилить состав. Будут большие проблемы.
Сможете удержать имеющихся футболистов, ведь не исключено, что уже кому-то последует выгодное предложение уже этой зимой?
Как может уйти, если имеет действующий контракт? Это непрофессионально. Если у него контракт, то нужно доигрывать. Надеюсь, ничего подобного не случится.
Если футболист захочет уйти, то его сложно будет остановить. Будет ли руководство повышать зарплаты игрокам, чтобы удержать их в составе?
Сейчас не могу сказать, так как подобного разговора у меня не было. Надеюсь, они будут придерживаться контрактов.
К примеру, говорят, что Руслан Абышов может уже этой зимой перебраться в «Нефтчи».
Мне никто и ничего по этому поводу не говорил. Я надеюсь, свои обязательства по контракту игроки будут выполнять. Они прекрасно знают, что если уйдут, то оставят нас в плохом положении. Мы хотим сохранить этот состав и на следующий сезон, так как уже в конце этого у многих завершатся контракты.
banner

Советуем почитать