• суббота, 27 Апреля, 05:48
  • Baku Баку 14°C

Агасалим Мирджавадов: «Карабаху» очень нужен форвард

11 декабря 2016 | 15:12
Агасалим Мирджавадов: «Карабаху» очень нужен форвард
Азербайджанский футбольный специалист Агасалим Мирджавадов поделился мнением с azerisport.com касательно выступления отечественных «Карабаха» и «Габалы» в нынешнем сезоне Лиги Европы.
«Я считаю, что оба выступили нормально. Хотя «Габала» и не набрала ни одного очка, но все же в квалификации они были хороши, всю ее прошли от и до. Правда, после успешного выступления в квалификации я ждал от них многого. Но видно было, что им чего-то не хватало. И главный тренер Роман Григорчук это наверняка и сам знает. Все же хорошо, что «радары» дважды подряд выходят в групповой этап Лиги Европы, и это большой плюс для имиджа клуба.
Единственное, что мне лично не нравилось: мало местных футболистов выходили на поле, включая и молодых. В чемпионате они чаще появляются на поле, но только из-за лимита, а в ЛЕ к их услугам почти не прибегали. Но это только мое мнение, а решает тренер.
Что до «Карабаха», то в очередной раз команда все вопросы о выходе из группы оставила напоследок. Я считаю, что раз мы хотим, чтобы наши клубы проходили этап, то сначала нужно повышать напряженность в своем чемпионате. Если «Карабах» проводит всего пять-шесть серьезных матчей в год, то это очень мало. Также команде очень нужен форвард. Это знают и в тренерском штабе. Конечно, далеко не каждый игрок хочет перебираться сюда.
В целом по силе «скакуны» хороши. Правда, я очень хотел, чтобы они пробились в групповую стадию Лиги чемпионов. Но не вышло. В любом случае, им обоим спасибо, что привезли к нам таких соперников», - заявил Агасалим Мирджавадов.
banner

Советуем почитать