• пятница, 29 Марта, 05:04
  • Baku Баку 7°C

Во славу нашей страны

09 декабря 2016 | 12:30
Во славу нашей страны

Поздравляю коллектив газеты «Каспiй» с замечательным юбилеем - 135-летием и желаю всем вам во главе с вашим руководством такой же длительной и плодотворной жизни, как у вашей прославленной газеты.
Газета «Каспiй» имеет глубокие и интересные традиции в республиканской журналистике, и прежде всего - свое лицо. Ее не спутаешь ни с одним другим изданием, ни с одним печатным органом. «Каспiй» очень самобытен и своеобразен, и потому он завоевал среди читателей огромную массу своих приверженцев, почитателей или, как сегодня говорят, фанатов.
Мне, как давнему читателю и некоторым образом автору газеты, всегда интересно и познавательно читать именно это издание, потому что помимо объективности и профессионального умения преподносить материал в той форме, которая наверняка заинтересует читателя, газета обладает еще и, я бы сказал, сверхъестественной оперативностью. Мне порой даже кажется, что «Каспiй» может предсказывать события, до того развита оперативность этого издания. Ну, это, конечно, шутка - думаю, вполне уместная на юбилее. Обо мне не раз писали в вашей газете, и для меня, как для каждой творческой личности, очень важно, когда отмечают мой труд, когда объективно отзываются о деле, которому посвящено почти 50 лет сознательной жизни.
Среди печатных органов и сайтов, которые я просматриваю и прочитываю по утрам до того, как приступить к работе, газета «Каспiй», пожалуй, занимает первое место. И причиной этому служит то, что ваша газета обладает очень широким диапазоном сообщений в самых разных областях общественной жизни как нашей республики, так и зарубежных стран. Много информации, профессионально преподнесенной вашими журналистами, из области политики, общественной жизни Азербайджана, культуры, науки, искусства, спорта я, как читатель, черпаю именно из вашего периодического издания.
Я желаю коллективу прославленной газеты «Каспiй» больших успехов, и пусть они будут в первую очередь во славу нашей страны, во славу Азербайджана, который и вы делаете известным далеко за пределами страны.
Натиг РАСУЛЗАДЕ,
писатель, кинодраматург,
заслуженный деятель искусств,
кавалер ордена «Шохрат»,
президентский стипендиат,
вице-президент ПЕН-клуба Азербайджана
banner

Советуем почитать