• пятница, 19 Апреля, 16:23
  • Baku Баку 25°C

Ильхам Алиев ознакомился с проделанной работой по реконструкции части автодороги Зых-Амирджан-Ени Сураханы (Фото)

08 декабря 2016 | 17:11
Ильхам Алиев ознакомился с проделанной работой по реконструкции части автодороги Зых-Амирджан-Ени Сураханы (Фото)
Сегодня, 8 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после капитальной реконструкции 5-километровой части автомобильной дороги Зых-Амирджан-Ени Сураханы в Сураханском районе Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, капитальная реконструкция на этой дороге проведена в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О мерах по строительству автомобильной дороги Зых-Амирджан-Ени Сураханы Сураханского района города Баку».
Председатель Открытого акционерного общества «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о том, что ширина проезжей части автомобильной дороги составляет около 10 метров. Дорога долгое время не ремонтировалась и в результате интенсивного движения асфальто-бетонное покрытие пришло в непригодное состояние, что создавало проблемы для комфортного и беспрепятственного движения автотранспортных средств. В результате проделанной работы эта проблема полностью устранена.
В ходе работ в необходимых местах был извлечен непригодный грунт дорожного полотна. Заменены коммуникационные линии вдоль дороги, ее асфальто-бетонное покрытие. В асфальто-бетонном покрытии были использованы специальные материалы, что препятствуя проникновению поверхностных вод, улучшает качество и продлевает срок эксплуатации дороги. В рамках проекта в необходимых местах вдоль дороги в обоих направлениях построены новые пешеходные тротуары. Вдоль дороги установлены специальные автобусные остановки, в необходимых местах проложены дренажные трубы для отвода поверхностных и грунтовых вод.
Было сообщено, что капитальная реконструкция была проведена в технологической последовательности по графику и с высоким качеством. Строительство автомобильной дороги Зых-Амирджан-Ени Сураханы намного упростило передвижение 63 тысяч жителей трех населенных пунктов.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать