• пятница, 19 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 24°C

Эльмар Мамедъяров: «Статус-кво в карабахском конфликте неприемлем»

08 декабря 2016 | 16:38
Эльмар Мамедъяров: «Статус-кво в карабахском конфликте неприемлем»
Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте неприемлем, и Баку надеется, что ОБСЕ сыграет ключевую роль в решении этого конфликта, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг на заседании СМИД ОБСЕ в Гамбурге.
Продолжение оккупации Арменией территорий Азербайджана спровоцировало эскалацию на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в апреле, сказал Мамедъяров.
По его словам, сегодня ситуация остается напряженной.
Как сказал министр, на встрече в Санкт-Петербурге были достигнуты положительные шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и сегодня Баку ожидает, что ОБСЕ сыграет ключевую роль в его решении.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Армении Серж Саргсян подтвердили в совместном заявлении по итогам встречи в Санкт-Петербурге достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене договоренности, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса.
С этой целью они условились в частности увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта, сообщал ранее сайт Кремля по итогам встречи президентов Азербайджана, России и Армении в Санкт-Петербурге 20 июня
Trend
banner

Советуем почитать