• пятница, 19 Апреля, 21:39
  • Baku Баку 24°C

Работа Пикассо ушла с аукциона за 2 млн евро

08 декабря 2016 | 15:47
Работа Пикассо ушла с аукциона за 2 млн евро
Одна из работ знаменитого испанского художника и скульптора Пабло Пикассо «Портрет молодой девушки в голубом берете» (Filette au béret, 1964) ушла с международного аукциона в Швеции за 21,4 миллиона шведских крон (2,1 миллиона евро), сообщается на сайте Аукционного дома в Уппсале, проведшего в среду вечером аукцион.
Он стал необычным для Швеции тем, что одновременно на одном аукционе, помимо этой картины, выставили еще три работы Пикассо.
«Я не могу вспомнить, чтобы когда-либо раньше в Швеции выставлялись на одном аукционе одновременно четыре оригинальные работы Пабло Пикассо», — приводятся в сообщении слова специалиста Аукционного дома в Уппсале Кнут Кнутсон.
Проданные картины находились в частном собрании шведского коллекционера Бертиля Ноймана (1921-2011), «Портрет девушки в голубом берете» считался одним из наиболее востребованных среди коллекционеров. Полотно выставили на продажу со стартовой ценой в 12-18 миллионов шведских крон (1,2-1,8 миллиона евро). Его приобрел неназванный зарубежный покупатель.
РИА Новости
banner

Советуем почитать