• пятница, 19 Апреля, 08:06
  • Baku Баку 13°C

Беспилотник для селфи - Новинка

08 декабря 2016 | 15:06
Беспилотник для селфи - Новинка
На Kickstarter появился стартап из Милана, проект называется AirSelfie и представляет собой дрон для съёмки селфи из воздуха.
Данный гаджет управляется при помощи смартфона и дает возможность сделать снимки с самых выгодных ракурсов. БПЛА поднимается в воздух благодаря четырём пропеллерам, закрепленных в нишах корпуса. Для съёмки имеется камера на 5 Мп, оснащенная системой стабилизации. В дон встроена карта памяти на 4 Гб, а объём аккумулятора составляет 240 мАч с напряжением в 7,4 В. Также дрон получил гироскоп и акселерометр для того, чтобы в автоматическом режиме поддерживать необходимое в полете положение, модули Bluetooth и Wi-Fi для связи со смартфоном.
Размер БПЛА небольшой - 3,72х2,65х0,42 см, а вес составляет всего лишь 52 г. Переносить устройство можно в специальном чехле, снабженным дополнительной батареей.
Первые инвесторы могли стать обладателями дрона за 179 долларов, но сейчас стоимость выросла до 224 евро. Цена чехла с аккумулятором составляет 62 доллара. Для запуска производства AirSelfie потребовалось около 45 тысяч евро, но авторам стартапа удалось собрать 413 тысяч долларов. До конца проекта еще есть 17 дней, поэтому сумма еще будет увеличена.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать