• пятница, 29 Марта, 17:15
  • Baku Баку 14°C

В светлое будущее: 5 способов быстро избавиться от темных кругов под глазами

07 декабря 2016 | 18:18
В светлое будущее: 5 способов быстро избавиться от темных кругов под глазами
Как их только не называют: мешки, синяки, отеки… Они появляются по разным причинам — от генетических факторов и гормональных сбоев до банального недосыпа и стресса. Очевидно одно: красоты вся эта гадость под глазами нам не добавляет. А вот потухший взгляд, усталый и болезненный вид — пожалуйста, получи и распишись.
Кроме шуток, с проблемой темных кругов и отеков под глазами хотя бы раз в жизни сталкивается каждая женщина. Избавиться от них навсегда быстро не получится. Но эти подручные средства станут настоящей «неотложкой» для тех, кому надо срочно, немедленно и прямо сейчас.
1. Выпей стакан чистой воды. А лучше — два. Одна из причин возникновения мешков и темных кругов — обезвоживание. Организм, спасаясь от «засухи» откладывает воду впрок, в первую очередь — под глазами. Возьми себе за правило: выпивать 1,5 литра чистой воды в день.
2. Держи в морозилке кубики льда с мятой или ромашкой. Оба растения оказывают быстрое противоотечное действие. Главное, не переусердствуй: не держи лед больше 3 минут, чтобы не «заморозить» нежную кожу вокруг глаз и не повредить сосуды.
3. Нет ледяных кубиков, приложи холодные ложки. Положи несколько ложек в морозилку на пару минут, а затем просто приложи выпуклой частью к проблемной зоне, пока ложки не нагреются.
4. Замаскировать проблему поможет консилер на пару оттенков светлее твоей кожи. Для нежной кожи вокруг глаз лучше выбрать средство с кремовой текстурой. Наносить консилер лучше пальцами — легкими похлопывающими движениями, начиная с самого «темного» участка.
5. Правильно расставь акценты в макияже. Подчеркни верхнее веко темной подводкой. Она отвлечет внимание от проблемных зон и «оживит» взгляд. Слизистый контур нижнего века подведи телесным карандашом: это добавит взгляду сияния, а темные круги станут менее заметными.
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать